В первый игровой день, с командой хозяев, прошлогодних победителей среди команд ДЮБЛ, «Автодор» игра закончилась со счётом 68-77. После 3 четвертей счёт был 53-52 в нашу пользу, но вот концовке, всё решилось на линии штрафных бросков. За весь матч, новгородцы пробили со штрафной линии 8 раз, показав 100 результат, а вот соперники, в нашу корзину пробили 30 раз и 17 из них успешно.
Лучшим игроком стал капитан команды Данила Сергеев – «дабл-дабл» 18 очков и 11 подборов, Даниил Коломенский 11 очков
Лидерам нашего дивизиона, команде «Спартак-Приморье» из Владивостока , уступили, 4 очка 79-83 ( 23-21, 19-20, 18-27, 19-15). Лидеры, Александр Зелинский – 19 очков, Вадим Федькин – 17, Даниил Плотников -11
С командой «НН-3» из Нижнего Новгорода, исход матча решился при равенстве счёта в последние 17 секунд, 63-69. Проиграли Иркутску и в последний день уверенно обыграли «АлтйБаскет 66-44. В этой игре все 12 игроков набрали очки, лидерами стали Данила Карандашев - «дабл-дабл» 12 очков и 10 подборов, Данила Сергеев 10 очков и 9 подборов, Кирилл Серёгин 10 очков, 6 подборов.
В этом финальном раунде, по словам Юрия Васильевича, команды собрались практически, равные и победить мог каждый. Нашим игрокам не хватило концентрации, но при этом они сделали существенный шаг вперёд в этом игровом сезоне.
Второй сезон в Первенстве ДЮБЛ прошёл успешно, и команда «Ильмер-Спарта» поднялась в рейтинге ещё на 5 ступеней вверх.
Итоги Первенства ДЮБЛ, сезон 2018/2019 гг
1 Локомотив – Кубань- ЦОП, Краснодар
2 Химки, Московская обл.
3 МБА, Москва
4 ЦСКА, Москва
5 Зенит, СПб
6 БК Самара, Самара
7 Руна-баскет, Москва
8 Буревестник- Юниор, Ярославль
9 ЦОП, СПб
10 СШ Енисей, Красноярский край
11 Спартак, СПб
12 Уралмаш , Екатеринбург
13 Волжанин, Вологодская обл.
14 Зенит –Купчинский Олимп, СПб
15 Спартак –Приморье, Владивосток
16 НН-3, Нижний Новгород
17 Автодор, Саратов
18 Иркут, Иркутск
19 Ильмер -Спарта, Великий Новгород
20 АлтайБаскет, Барнаул
21 Русичи , Курск
22 Уникс, Казань
23 СШОР, Красноярск
24 Союз, Заречный
25 Универсал –ЦСП, Томск
26 Родники, Ижевск
27 Красные крылья, Толяти
28 Парма, Пермь
29 МБА , Москва
30 БК Новосибирск, Новосибирск
31 Калий – Баскет, Березники
32 Урал, Екатеренбург
33 Рубин , Тюмеь
34 Университет – Югра, Сургут
35 Уралец, Нижний Тагил
36 Динамо, Красногорск
37 Ястребы, Чебоксары
38 УОР 4 Гомельского, Москва
39 ТЕМП- СУМ Ревда
40 Восток -65[И1] , Южно-Сахалинск
41 Ирбис- Нефтехимик, Тобольск